Болею до сих пор, но это не вряд ли кому-то интересно, поэтому об этом нету смысла писать, хотел до этой записи еще 3 написать, но почему-то не написал, но позже постараюсь наверстать упущенное. А теперь ближе к делу.
Я уже ранее писал, что блоггеры тоже люди, они тоже хотят есть, пить, одеваться и прочее, а для этого, как ни странно, нужны деньги.

блоггеры хотят денег


Хотя они же чем-то питались до создания блога? Возможно, это просто желание поскорее получить побольше, но так не бывает. Аналогия – выбор пойти в вуз или училище. Хотя и здесь, закончив 11 классов, а потом еще 5 курсов вышки, мы можем и не найти нормальную высокооплачиваемую работу, хотя все же потенциал карьерного роста намного выше. Также и с блогом может быть, но если мы напичкаем его рекламой и прочими нехорошими вещами, то тут и до АГС недалеко. Но на самом деле толка и не будет от баннеров с реферальными ссылками. Их ставят ради получения рефералов, а откуда они будут, если посещалка чуть больше нуля? Хотя AVoleyko в комментарии к одной из своих записей написала, что они стоят у нее для красоты. Вот такие интересные мысли и поступки у девушек манимейкеров-блоггеров :) Поэтому я и не могу удержаться не написать про них, но в другой раз.
Если вы хотите, чтобы ваш блог приносил стабильную прибыль многие годы, то он:

  • должен содержать уникальный, оригинальный, интересный контент, где находятся ваши идеи, а не позаимствованные у того, кто их позаимоствовал еще у кого-нибудь, ибо тогда интереса у читателей будет намного меньше к блогу (зачем же ему читать то, что он прочитал уже в сотнях других блогов?) и в следующий раз человек может и не появиться на вашем блоге.
  • не должен отпугивать читателей обилием рекламы. Сотни мерзких пестрящих баннеров для посетителей равносильны ладану для черта. Также если 50% ваших сообщение – рекламные обзоры, то это тоже очень не очень хорошо и вряд ли кто-нибудь подпишется на ваш блог, чтобы читать потом всю эту рекламу.
  • должен радовать глаз и быть удобным. Тут, конечно, о красоте и удобстве у каждого свое представление, но если внешний вид сайта и его навигация вызовут желание у посетителя выбежать из комнаты, уехать из города, покинуть страну, лишь бы больше не увидеть монитор своего компьютера, на котором отображается ваш сайт, то что-то надо менять, а иногда и все.

Если подвести итог, то нет ничего плохого в монетизации блога и даже нет ничего плохого в мыслях о монетизации еще до его создания, но надо ко всему подходить с умом и не пытаться выжать максимум из своего блога в первые дни его существования, чтобы потом не кусать локти.
© Flashback или просто Flash, https://blogflash.ru