rgbМногие новички, к сожалению, не придают значения к преобладающей цветовой гамме сайта. А это очень плохо!!! Цветовая гамма может напрямую влиять на настроение и желания посетителей, хорошо подобранная цветовая гамма может вызвать у посетителей вашего интернет проекта желание посетить ваш сайт еще и еще.
Ну, допустим, возьмем красный цвет. Он символизирует страсть, кровь, огонь, желание, ярость. Но этот цвет легко раздражает. Так что красным цветом лучше пользоваться поменьше. Фон вообще не желательно делать этим цветом. Но он очень хорошо подойдет для заголовков к сообщениям. Но этот цвет не желательно использовать для сайтов, на которых посетители должны сидеть долго. Это блоги, форумы, информационные сайты.
Преступим к следующему цвету. Второй цвет – зеленый. Он символизирует деньги, природу, здоровье, медицину. Если на вашем сайте будет много зеленого, то ваша интернет страничка будет вызывать у посетителей чувство вялости. Этот цвет можно активно использовать на сайте про медицину, озеленение, детские сайты.
Следующий цвет – оранжевый. Он символизирует дружбу, энтузиазм, радость и счастье. Но также он может вызывать чувству невежества и лжи. Он может вызывать как положительные, так и отрицательные чувства. Этим цветом очень хорошо выделять значимые части вашего сайта.
Главное, чтобы все было красиво и гармонично. Если вы новичок, то не стоит пренебрегать этими советами. Также вы можете выставить свой интернет проект на всеобщее обозрение и выслушать мнения других пользователей. Удачи вам во всех начинаниях.
© Аноним специально для https://blogflash.ru