Не так давно, а если быть точнее, то позавчера мне скинули ссылку на видео «ogo#MK_ХОБОТНЯ – День Рождения». И я был впечатлен. Я пересмотрел все видео с канала Михаила МК по адресу https://www.youtube.com/user/ogomk/ и остался очень доволен.
ogomk
Экшн и интересные сюжетные повороты – это то, что нужно зрителю. И оно здесь есть, а весьма хорошая картинка (разумеется, в пределах возможностей одного человека, который явно не является специалистом в этой области), весьма плавная анимация и хорошо наложенная озвучка только увеличивают положительное впечатление от просмотра. И не смотря на то, что озвучены мультфильмы этого автора при помощи программ синтеза речи, все довольно слушабельно. Даже больше скажу: это прекрасный ход.

Отец послал своего сына поиграться. Классический прием из кинематографа

Отец послал своего сына поиграться. Классический прием из кинематографа


Но есть одно «НО». Видео выходят редко. Последнее вышло пять месяцев назад. В описании под роликами автор дает свои реквизиты для того, чтобы благодарные зрители могли его отблагодарить. Но мы ведь понимаем, что много денег он таким образом не заработает. Слабая отдача, наверное, и вовсе является сильным демотиватором. Если Михаил МК хочет каким-то образом заработать на своих умениях, я бы посоветовал бы ему почитать обзор фриланс биржи, ведь у него очень хорошие навыки, и он бы точно смог бы найти работу без труда.

А ведь все эти видео у меня вызывают и в некотором роде ностальгические чувства. Мой первый личный компьютер был очень устаревшим для того времени, когда он у меня появился. И мало в какие игры я мог поиграть на нем. И вот, наверное, тогда я на всю жизнь и наигрался в «Героев 3». Ну, так вот. На том компьютере была Macromedia Flash. Да, тогда Flash еще принадлежал «Макромедии». И от нечего делать я самостоятельно делал во флеше мультфильмы, хотя у меня не было тогда интернета и каких-либо руководств, да даже сама среда была на английском, а я тогда ведь его почти не знал, хотя и сейчас-то не совсем далеко ушел. Но это уже другая история.

Всем пока, желаю удачи и успехов Михаилу МК в его начинаниях.
© Flashback или просто Flash, https://blogflash.ru