Группа преступников ограбила фабрику южнокорейской корпорации Samsung вблизи бразильского городка Сан-Паулу. Следует отметить, что данный инцидент, по информационным данным агентства NTReuters, произошел глубокой ночью в воскресенье. Злоумышленники взяли в заложники сотрудников фабрики, а затем вынесли с территории южнокорейского предприятия фирменной продукции на тридцать пять миллионов долларов.

Необходимо сказать, что на фабрику вооруженные бандиты проникли на предварительно угнанном микроавтобусе, который в дальнейшем использовался для перевозки заложников. По словам уполномоченного представителя бразильской полиции, украденная техника и аппаратура после была вывезена на восьми огромных грузовых автомобилях. По предварительным прогнозам, было похищено сорок единиц электронных аппаратов.

Руководство компании Samsung также подтвердило факт кражи, отметив, что проведенная органами правопорядка оценка окончательной суммы ущерба немного превышает реальные данные. Нужно обратить пристальное внимание на тот уникальный факт, что камеры смогли четко зафиксировать неопытных преступников, но лица злоумышленников были скрыты специальными масками. На данный момент полиция патрулирует все приграничные области в поисках ворованной продукции Samsung.