Если прошлый пост про купоны на 10$ для jd.ru станет позже (после 19 ноября) не особо актуальным, то в данном я просто напишу о разных интересных вещах, которые нашел на jd.ru/en.jd.com (что интересно, не все товары доступны через jd.ru, так что предпочтительнее использовать английскую версию, тем более так удобнее делать запросы в поиске). Итак, поехали.

Кстати, сейчас, вроде, не действуют коды приглашений, но можете попробовать указать при регистрации 29ZZYZ и тогда вам и моей сестре, возможно, дадут по купону на 10$, а, может, и не дадут. Но тогда попробуйте код JD555 для заказов от 10,05.

Для начала стоит отметить, что все либо дешевле 10$ и тогда нужно докинуть что-то до суммы 10,05$ для использования купона на скидку, либо чуть дороже. Если же у вас нет купонов, то, может, тоже себе что-то присмотрите. Кстати, сейчас скидки на некоторые товары, поэтому потом цена может быть другой, возможно, и более низкой (все же любят поднять цены во время распродаж, а тут еще и купоны у людей есть).

Начну сразу с очень крутой штуки, которая мне попалась случайно сегодня ночью. Тогда она почему-то не имела доставки в Россию, но сейчас имеет. Это usb-хаб c 4 выходами + подставка-грелка для кружки за 5.67$:
Silver 4 Port USB Hub + Tea Coffee Beverage Cup Electric Warmer Heater
Мне она очень пригодится, у меня вечно стынет чай или вот прямо сейчас кофе. Как видно, так есть кнопочка вкл-выкл.

Все связанное с Arduino – не так много, как хотелось. И, вероятно, дороже, чем в других местах может быть, но с купоном почему бы и не купить. Я вот хотел себе Ардуино и вот он нашелся.

Презентатор за 10.68$. Совсем случайно наткнулся, а эта штука некоторым может быть весьма полезна. Можно переключать слайды при презентациях. Еще есть лазер, но фиг знает насколько от него есть польза.
Wireless Presenter Pointer Remote Control Red Laser PPT

Рюкзаки за 10,05, то есть 5 центов по купону. На них всех усы, усы на предметах ведь тренд типа. Еще у двух рюкзаков расцветка космос. И снова попадание в точку.
рюкзак космос усы
Сестра сказала, что выглядит дешево. Ну, возможно.

Совсем недорогая, но, возможно, полезная мелочевка: держалка для наушников за 1$, брелок картридер (поддерживает карты лишь до 8 ГБ) за 0,9$, дамские часы за 2$ (но сейчас почему-то не за 2, странно), сережки-совы за 1$. Что-то из этого можно докинуть к заказу, если вдруг не хватает до 10,05$. Хотя есть и множество других вариантов.

Нераскрашенные матрешки за 6.23$ – подарок с потенциалом. Может, вы знаете какого-то творческого человека. Он будет очень рад такому подарку и ведь можно сделать что-то очень классное. Вот так они выглядят:
нераскрашенные матрешки
И вот примеры как можно раскрасить матрешек:
как можно раскрасить матрешек
Из головы может сложно рисоваться, но точно можно найти что-то крутое, что можно изобразить.

Всякие разные классные женские часы, например, у этого продавца, но явно классные есть и у других, вот примеры:
классные женские часы
Мужские часы у него тоже хорошие. Мне очень эти нравятся:
casual steel watch

Ложка-весы за 8.90$ может пригодиться и на кухне, и где-либо еще (какому-нибудь химику, например):
ложка-весы

8 в 1 кухонных инструментов в одном за 7.56$:
8 в 1 кухня инструмент терки соковыжималка гриндер воронка яйцо сепаратор 8 1 бутылка комплекс
Сестра считает, что для кухни мастхэв. Сами перейдите на страницу и посмотрите на фото, что умеет этот набор.

Сережки из серебра за 4.53$, как пример неплохих, но недорогих украшений:
сережки из серебра

Балаклава из 6 частей за 6.57$. Мой мастхэв для зимы. Это именно то, что нужно. Мне, бывало, приходилось закрывать рот и нос шарфом из-за холода, а здесь все, что надо. И выглядит оно именно как одежда, а не маска:
Балаклава для зимы

В прошлом посте я кидал пальчиковый скейтборд ака фингерорд. Потом уже закажу здесь или на али. Вот такие тут были:
fingerbords
Может потом еще завезут.

Вот ушанка за 11.65$. У меня была ушанка, но я ее даже ни разу не надел и она потерялась при переезде. Если у вас мерзнут уши, то явно стоит брать или ее, или балаклаву, что выше.

Вообще задумка интересная и потратил один купон, купив три браслета-усб-микроусб-кабеля разных цветов по 3,37. Тут уж проблема в том, что длина их фиксирована (около 19 см), так что не всем они подойдут, а выглядит это дело так:
bracelet-microusb-usb

Ваш друг любит попить пивко? Тогда ему можно подарить открывашку. Я их даже не искал, но натолкнулся на два неплохих варианта. Первый – брелок в виде ключа за 2.39$:
брелок пивной ключ

А вот открывашка игральная карта из металла за $ 2.67:
игральная карта открывашка
Выглядит отлично и ее, вроде как, можно в кошелек положить в отсек для пластиковых карт. Хотя смотрится на фото она толстовато.

На этом, пожалуй, все пока.

PS: есть одноразовый купон JDQIWI на скидку 5 долларов для заказов от 5,05$. Например, можете usb-грелку для кружки купить за 67 центов. Или что-то еще или в том числе сразу несколько товаров.