Мы любим вещи, которые позволяют нам экономить. А пользуются крупные компании, которые в условиях высокой конкуренции предлагают потребителю акции и скидки, чтобы таким образом расширить клиентскую аудиторию.
Касается это и мобильной связи – операторы предлагают нам огромное разнообразие тарифов, так что иногда действительно бывает трудно определиться с тем, какой тариф самый выгодный.

Как бы там ни было, некоего универсального тарифа не существует. Конечно, если вы простой пользователь, и звоните в основном на телефоны одного и того же оператора, то проблем с выбором сим-карты у вас не будет. Но если вы занимаетесь своим бизнесом или вам часто нужно звонить за границу, то здесь ситуация несколько меняется – отсюда и телефоны на несколько сим-карт, и еще куча всевозможных новинок.

А недавно операторы решили объединить усилия, чтобы предложить пользователям универсальную сим-карту, которая позволит переключаться между операторами без изменения самого чипа.

Да, чуть ранее стало известно, что операторы мобильной связи, производители телефонов и планшетов, а также создатели sim-карт объявили о совместных разработках sim-карты, которая позволит переходить к другим операторам, не меняя саму карту. Информация об этом решении прозвучало в рамках Международного мобильного конгресса (Mobile World Congress, MWC), которая сейчас проходит в Барселоне.